Вы сейчас просматриваете В Алматы начался отбор среди курсантов военно-учебных заведений

В Алматы начался отбор среди курсантов военно-учебных заведений

На базе Военного института Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан прошла церемония открытия отбора среди курсантов высших военных учебных заведений Республики Казахстан на II военно-спортивные игры среди курсантов высших военных учебных заведений стран СНГ.

В период с 27 марта по 2 апреля 120 курсантов из Военного института Сухопутных войск (ВИСВ), Военно-инженерного института Радиоэлектроники и связи МО РК (ВИИРЭиС), а также Академии Пограничной службы Комитета Национальной Безопасности Республики Казахстан пройдут отбор в 5 видах спорта для участия на II военно-спортивных играх среди курсантов высших военных учебных заведений стран СНГ в Ташкенте (Узбекистан) в июня этого года. На торжественной церемонии открытия приняли участие руководство высших военных учебных заведений, а также Председатель спортивного комитета МО РК – Начальник Центрального спортивного клуба, чемпионка Олимпийских игр в Сиднее Шишигина Ольга Васильевна.

«Курсанты этих учебных заведений получат возможность защитить честь наших Вооруженных Сил уже на международной арене. Данные отборочные соревнования направлены на формирование сборной команды ВС РК. За эти шесть дней Спортивный комитет МО РК – Центральный спортивный клуб организует соревнования по бегу, подтягиванию на перекладине, армейскому рукопашному бою, военизированному кроссу, мини-футболу и стрельбы из штатного оружия» — сказал начальник отдела организации спортивных мероприятий Спортивного комитета МО РК – ЦСК майор Ербол Игисинов.

Напомним, что, II военно-спортивные игры среди курсантов высших военных учебных заведений стран СНГ, продут в период с 5 по 9 июня 2023 года в городе Ташкент (Республика Узбекистан), где курсанты из 7 стран СНГ будут бороться за звание лучшего в 5 видах спорта. Отбор продлится до 2 апреля.