Вы сейчас просматриваете С курсантами проведены боевые стрельбы

С курсантами проведены боевые стрельбы

С курсантами 1-го курса Военного института Сухопутных войск проведены боевые стрельбы отделений. Это высшая форма обучения тактической подготовке, которая является завершающим этапом боевого слаживания и огневой выучки отделения.

Основные цели боевых стрельб отделений – это совершенствование практических навыков курсантов первого курса в роли командиров отделении при организации боя на местности, в управлении отделением и огнем  в различных видах боя. Также достижение слаженности личного состава при выполнении тактических и огневых задач, при стрельбе из штатного оружия отделения. Кроме того, формирование у личного состава подразделения высоких морально-психологических качеств,  психологической устоичивости при выполнении тактических задач, в ходе подготовки и ведения боя.

Занятия с курсантами проводились по темам тактической подготовки, действия отделения в наступлении и в обороне, в дневное и ночное время. Основное внимание уделялось правильным тактическим действиям, умелому и эффективному применению оружия в бою и управлению огнем подразделений, а также строгому соблюдению мер безопасности.

«Перед проведением этапа боевой стрельбы с личным составом были спланированы и проведены инструкторско-методические занятия на десяти учебных местах. Курсанты получили хорошую практику по управлению отделением и огнем отделений в ходе ведения оборонительного и наступательного боя», — отметил командир  7 роты 3-го батальона курсантов Военного института Сухопутных войск капитан Асан Джумадилдаев.

Аида Бектурова
Пресс-служба ВИСВ