Вы сейчас просматриваете Курсанты поздравили  с Днем защитника Отечества жителей города Алматы

Курсанты поздравили с Днем защитника Отечества жителей города Алматы

Накануне Дня Защитника Отечества курсанты и военный оркестр Военного института Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова  поздравили жителей города Алматы по особенному.
В центре Алматы на «Арбате» они показали  красочное представление,  где военный оркестр института для жителей южной столицы сыграли произведения военных лет,  такие как: «Катюша»,  » День победы»,  «Смуглянка»,  » Огонек»  и военно-патриотические произведения   «Егемен елім»,         «Қазақстан».
Военная музыка, солдатская труба всегда обладали  неким магическим, чудотворным действием. И в этот весенний день они вызвали у горожан восторг    и        восхищение.
На» ура» были встречены показательные выступления курсантов, которые  продемонстрировали навыки рукопашного боя, а также строевые приемы          роты почетного   караула.
Элементы рукопашного боя, отражение внезапного нападения, силовые приемы –  вызвали у зрителей фурор. Ловкость, быстрота, сила, высокая скорость реакции десантников 3 курса  сопровождались громкими овациями.  По признанию многих зрителей,  им тут же захотелось записаться в секции рукопашного боя, чтобы стать такими же сильными и ловкими, как будущие офицеры. Зрители  также восхищались парадной формой и строевой выучкой, стойкостью, выносливостью курсантов 2 курса роты почетного караула.  Каждое отточенное движение сопровождались аплодисментами.
Кроме того,  в этот день жителям города курсанты подарили подарки  с логотипом института и брошюры про альма-матер.
Целью мероприятия являлось поднятие имиджа Вооруженных Сил  Казахстана,  развитие патриотического воспитания подрастающего поколения и профориентационная работа с молодежью.

Пресс-служба ВИСВ