Вы сейчас просматриваете Проведены занятия по соблюдению мер безопасности.

Проведены занятия по соблюдению мер безопасности.

Накануне начала летнего периода обучения, в Военном институте Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова проведены занятия по мерам безопасности.

Было уделено внимание на работу с оружием и военной техникой, правилам оказания медицинской помощи и соблюдения противопожарной безопасности во время проведения практических занятий и работ. Учебные места были развернуты и оборудованы в парке автомобильной техники института. Во время занятия руководителями на учебных местах были доведены правила обращения с горюче-смазочными материалами, с оружием и боеприпасами, а также при занятиях по физической подготовке.

— Основная цель проведенных занятий: не допущения гибели и травматизма среди личного состава и создания условий для безопасности воинской службы. Считаю что знания, полученные во время этих занятий, будут необходимы военнослужащим в повседневной жизнедеятельности, — заместитель начальника института по боевой и физической подготовке полковник Дархан Есболов.