Вы сейчас просматриваете Подведены итоги и награждены лучшие

Подведены итоги и награждены лучшие

В Военном институте Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова были подведены итоги учебно-воспитательного процесса за зимний академический период обучения за текущий год.

В ходе заседания руководство военного учреждения дало реальную оценку выполнению поставленных задач и достигнутого уровня образовательной, боевой и мобилизационной готовности. Были обсуждены вопросы качества учебного процесса, организации службы войск, боевой подготовки, воспитательной и идеологической работы, всестороннего технического и тылового обеспечения, воинской дисциплины и правопорядка, а также поддержания в соответствии с установленными требованиями состояния ротного хозяйства в зимнем академическом периоде 2022-2023 учебного года..

По итогам деятельности за зимний академический период 2022-2023 учебного года были определены лучшие.

За высокие показатели в педагогической и научной деятельности среди профилирующих кафедр первое место было присвоено кафедре технического обеспечения, эксплуатации и ремонта, начальник кафедры полковник Дархан Есболов;

Среди общеобразовательных кафедр на первом месте — кафедра естественно-научных дисциплин, заведующая кафедрой служащая Вооруженных Сил Республики Казахстан Гульмира Тугельбаева;

Среди курсантских батальонов на первом месте – 1 батальон курсантов, командир батальона полковник   Сакен Байзаков,

Среди подразделений обеспечения на первом месте батальон материального обеспечения, командир батальона подполковник Ерлан Уахитов;

Звания «Лучшая рота» была удостоена 2 рота курсантов, командир роты майор Максим Сырский.

Среди рот обеспечения учебного процесса звание «Лучшая рота» было присвоено учебной роте боевых машин учебного центра, командир роты майор Нурбол Омаров.

Также были отмечены и поощрены ценными подарками и грамотами и другие военнослужащие, которые показали хорошие показатели в служебной деятельности.